РЕШЕНИЕ НЕ НАДО!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! НУЖНА СХЕМА К ЗАДАЧЕ, ПОНЯТНАЯ! В одной бочке 27 ведер

воды. В другой в 3 раза меньше. На полив огорода израсходовали 32 ведра воды. Сколько ведер воды осталось в двух бочках?

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Кристина.
В первой бочке 27 ведер,
по условию задачи во второй в 3 раза меньше, так найдем же сколько:
27:3= 9 (вёдер) - во второй бочке;
так как потратили 32 ведра, узнаём сколько осталось вёдер:
Сначала поливали с первой бочки, и потратили все 27 ведра.
32-27 =5 (вёдер) - ещё нужно воды для огорода;
вторая бочка:
9-5=4 (вёдер) - осталось во второй бочке
Ответ: в первой бочке - 0 вёдер осталось , во второй 4 ведра
Отвечает Касьянова Саша.

В одной бочке - 27 ведер воды

В другой - ?, в 3 раза меньше чем в первой

На полив - израсходовали 32 ведра воды

Осталось в двух бочках - ?, ведер воды

1. 27/3 = 9 (вед.) - воды в другой бочке

2. 27+9 = 36 (вед.) - воды в двух бочках

3. 36 - 32 = 4 (вед.) - осталось

Ответ: в двух бочках осталось 4 ведра воды.

Надеюсь Нормально обьяснил.