В прямоугольном треугольнике гипотинуза равна 41см,один из катетов равен 40см.Найти sin,cos,tg

острого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

sin=40/41

cos=корень(1-(40/41)^2)=корень((1681-1600)/1681)=9/41

tg=sin/cos=40/9