248-(у+123)=24 пппжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Николай.
Y+123=248-24
y+123=224
y=224-123
y=101
Отвечает Апян Нарек.
248-(y+123) = 24
248-y-123 = 24
125 - y = 24
Переносим свободные слагаемые (без y)
из левой части в правую, получим:
-y = -101
y = -101 / (-1)
y = 101