Из двух городов навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Скорость первого 35 км/ч, это на 15

км/ч меньше скорости второго. Какое расстояние между городами, если через 3 часа после начала движения расстояние между ними было 25 км? Рассмотреть 2 случая: 1) мотоциклисты не доехали друг до друга, 2) мотоциклисты встретились и разъехались на 25км

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Тимур.
1)35+15=50км/ ч скорость второго
2) 35×3=105 км проехал первый
3) 50×3=150 км проехал второй
4)105+150+25=280 км расстояние между городами.