Школьная столовая за одну неделю расходует 110 кг картофеля, капусты на 20 кг меньше, а лука в 10

раз меньше чем картофеля .сколько килограммов овощей расходует столовая за 14 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Ильюха.
1) 110-20=90 кг - капусты расходуется за 1 день
2) 110:10= 11 кг- лука расходуется за 1 день
3) ( 110+90+11) *14= 211*14= 2 954 кг- овощей расходуется за 14 дней
Ответ: за 14 дней расходуется 2 954 кг овощей.