Фермер собрал 8 т моркови,а свеклы на 4 т больше.Половину моркови и четвертую часть свеклы

переработали на сок,а оставшиеся овощи увезли в магазины.Составь по этому условию различные выражения и поясни их значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.
8т-свекла
8т+4т=12т-морковь
8*1/4=8/4=2т-ушло свёклы на сок
1/2*12=12/2=6т-моркови на сок