во второй корзине было в 3 раза больше огурцов ,чем в перваой.когда в первую корзину добавили 25 кг

огурцов,а из второй взяли 15 кг огурцов,то в обеих корзинах огурцов стало поровну.сколько килограммов огурцов было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Евгений.

Обозначим кол-во огурцов в первой корзине за x во второй за 3x и составим уравнение:

x+25=3x-15

x=20

Количество во второй корзине в трираза боьше, т. е. 3*20=60

Ответ 20 и 60

Отвечает Тылькович Данила.

3х во второй корзине

х в первой корзине

х+25=3х-15

2х=40

х=40:2

х=20 огурцов было в 1 корзине

20*3=60 огурцов было во 2 корзине