Один кг яблок стоил 60 рублей. После сезонного повышения цен стоимость одного кг яблок стала 20%

дороже. сколько кг можно купить на 108 рублей после повышения цен?

Ответы на вопрос

Отвечает Davidova Viktoriya.
Только 1 кг.
60:100×20=12
60+12=72(руб)-кг