От доски отпилили 3/4 его длины. Какова была длина доски, если длина отпиленный его части равна 1

1/2 м? Задача пятого класса, решение без десятичных дробей. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Марк.
Длина доски была : 1 1/2  / 3/4 = 3/2 / 3/4 = 2 м