Две строительные бригады должны проложить железнодорожные пути по 2 240 кмкаждая. Одна бригада

прокладывала за неделю 16 км пути, друга-14км. На сколько недель одна бригада опередит другую?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Данил.
2240:16=140 дн одна бр.      2)2240:14=160дн.  2 бр.   3)140:5=28 нед одна бр.  3)160:5=32 недели 2 бр.  4)32-28=4 (нед)1 бр опередит 2 бр-у
Отвечает Романова Софья.
1)2240:16-140 недель путь будет прокладывать первая бригада.
2) 2240:14=160 недель будет прокладывать путь вторая бригада
2) 160-140=20.
Ответ: на 20 недель пурая бригада опередит другую)