Придумай и реши задачу с вопросом"Сколько попугаев в двух клетках?"в одной клетке 4 попугая,вдругой

0.

Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Вадим.
В одной клетке попугаев больше на четыре, чем в другой. Всего попугае четыре. Сколько попугаев в каждой клетке?

пусть х — число попугаев в одной клетке
х + 4 — число попугаев в другой клетке

х + х + 4 = 4
2х + 4 = 4
2х = 4 - 4
2х = 0
х = 0 : 2
х = 0

0 + 4 = 4 (попугая) — во второй клетке.
Ответ: в одной клетке 4 попугая, в другой 0.
Отвечает Елфимчев Артур.
В 1 клетке 4 попугаев, а во 2 клетке 0. Вопрос: Сколько попуганв в двух клетках?