Поезд шел 3 ч со скоростью 65,2 км/ч и 2 часа со скоростью 83,3 км/ч. найдите среднюю скорость

поезда за эти 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.
65,2*3=195,6 км прошел поезд за 3 часа
83,3*2=166,6 км прошел поезд за 2 часа
195,6+166,6=362,2 км прошел поезд за 5 часов
362,2/5=72,44 км/час средняя скорость поезда за 5 часов
Отвечает Ташмагамбетов Нурсултан.
(65,2+83,3):(3+2)=74,25км/час