Задачапри паянии изделий из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова

Сколько килограммов свинца И сколько килограммов олова в отдельности содержит кусок сплава массой 2 целых девять двадцатых дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.
2 9/20=49/20
2 ч+5 ч=7ч
49/20:7=7/20
(7/20)•2=14/20=7/10 кг
(7/20)•5=7/4=1 3/4 кг