Галя пригласила Ваню на день рождения. В доме котором живёт Галя,10 подъездов по 36 квартир в

каждом. В каком подъезде живёт Галя, если номер её квартиры - 188?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.
1)188: 36=5,222 более 5 подьездов; 2) 5*36=180 квартир это 5подьездов; 188квартира уже в 6 подьезде; 3) 180+36=216кв это шесть подьезде; от номер 180кв до 216кв это шестой подьезд. Ответ: Галя живет в 6 подьезде.
Отвечает Костенко Виктория.
188÷36=5.22-значить Галя живет в шестом подъезде,5×36=180 квартир в пяти подъездах