5*(x+3)+7=3*(x+12) решить


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

5*(x+3)+7=3*(x+12)

5х+15+7=3х+36

5х-3х=36-15-7

2х=14

х=14:2

х=7

проверка:

5*(7+3)+7=3*(7+12)

5*10+7=3*19

57=57

Отвечает Шемякин Миша.

5(x+3)+7-3(x+12)=0

5x+15+7-3x-36=0

2x-14=0

2x=14

X=7

5(7+3)+7=3(7+12)

5*10+7=3*19

57=57