Все дроби со знаменателем 13, большие 1/3, но меньшие 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.
13/3= 4,(3), Значит дроби со знаменателем 13 больше 1/3, только если числитель больше 4,(3), но меньше 4,(3)*2=8,(6)
Значит подходят дроби:  \frac{5}{13}, \frac{6}{13},  \frac{7}{13},  \frac{8}{13}