Найди значения выражения 2×а÷5 при a,равном 405,420,165. Задача:Зоопарк за один день посетило 375

человек.Из них было 226взрослых,а школьников в 2раза меньше, чем взрослых.Остальные посетители -дошкольники.Сколько дошкольников посетило зоопарк?

Ответы на вопрос

Отвечает Мешалкин Илья.
2×405÷5=162
1)405×2=810
2)810÷5=162
2×420÷5=168
1)420×2=840
2)840÷5=168
2×165÷5=66
1)165×2=330
2)330÷5=66