Расстояние от поселка солнечное 18 километров,а от Тучково до марочейкино в 4 раза больше. За какое

время пройдет автобус расстояние от Солничного до Маросейкино если скорость его движения 45 километров в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Кураленко Станислав.
1)18*4=72(км) - расстояние от Тучково до Марочейкино.
2)18+72=90(км) - весь путь.
3)90:45=2(ч)
Ответ: за 2 часа автобус пройдет расстояние от Солнечного до Маросейкино.