Один автомат за час наполняет соком 75 банок, а другой -65 банок.Автоматы включают одновременно. За

какое время будет наполнено 420 банок

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
1) 420: 75=2,5-это ровно 5(банок)-первый автомат наполняет за 1 раз.
2) 420:65=6(банок)-второй автомат наполняет за один раз.
3)5*6=30(мин)-заполнят два автомата 420 банок
Отвечает Запольских Илья.
1) 75 + 65 = 140 (банок) - за час работы двух автоматов
2) 420 : 140 = 3 (часа) (ОТВЕТ)