Два водителя работали на одном такси посменно : один за неделю наездил 3000 км , его сменщик - 3860

. За всю неделю было израсходовано 686 литров бензина. Сколько литров бензина израсходовал каждый сменщик ?

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.
3860+3000=6860(км.)за 1 неделю
6860:686=10(км)за 1 л.
3000:10=300(л) 1 водитель
3860:10=386(л)2 водитель
Ответ:1 водитель потратил 300 л. А второй потратил 386 л.