Коробка с 60 конфетами весит 2кг,а без конфет-200 г.Какова масса одной конфеты,если все они

одинаковые? со схемой

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.
60 конф с кор.-  2 кг
кор.- 200г
1 конф-?

в 2 кг = 2000г.
1) 2000-200=1800(г) масса 60 конфет
2) 1800:60=30(г) одна конфета
ответ:30 граммов.