Занятия в школе начинаются в 8 ч 30 мин. Миша опоздал к первому уроку на 7 минут. Во сколько Миша

вышел из дома, если дорога от дома до школы составляет 12 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Георгий.

Ответ:

8 часов. 25 минут

Пошаговое объяснение:8

8 часов 30 минут = 60*8 +30=510 минут - перевод часов в минуты

510+7=517 - время прибытия миши

517-12=505

505 минут= 8 часов. 25 минут