Арбуз на 5/6 кг тяжелее 5/6 этого арбуза.Какова масса этого арбуза? Напишите действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
Масса арбуза. Х Х-5/6х=5/6кг 1/6х=5/6кг Х=5/6кг:1/6 Х=5кг масса арбуза