Расстояние между городами и зимовкой 150 км из города Касимов ки выехали из Саней и двигается со

скоростью 60 км час в это же время навстречу им из символов в ки о той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 километров в час на каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.
1) 60+15=75(км/ч)общая скорость
2) 150:75=2(ч)они встретятся
3) 15*2=30(км)
Ответ: 30км