Площади двух обособленных многоугольников относятся как 4:9. Стороны меньшего прямоугольника равны

2,4м и 4,6м. Найдите периметр большего прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Карина.
Т. к. прямоугольники подобны, то S1/S2=k^2=4/9 , где к - коэффициент подобия. Отсюда к=2/3. Т. к. стороны подобных фигур пропорциональны, то 2,4*3/2=3,6 м. и 4,6*3/2=6,9 м.  И Р=2*(3,6+6,9)=2*10,5=21 м.