Саша купил 1,5 кг черноплодной рябины, 1,2 кг антоновских яблок и 800г грецких орехов.Сможет ли

Саша унести свою покупку в пластиковом пакете, рассчитанном на 3кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

1,5 кг=1500г            1,2кг=1200г

1500+1200+800=3500г=3 кг 500г-весит вся покупка

а пакет рассчитан на 3 кг значит не может 500г лишних

Отвечает Ковальчук Віка.
1,5+1,2+0,8=3,5(кг) 
нет,не сможет