12 *2 1/6... 14 *2 11/14... 5*2 1/25... 24 *5 5/12... 11*1 1/12... 15*1 1/30... вычеслить


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
12 *2 1/6 = 12*2 + 1/6 * 12 = 24 + 2 = 26
14 * 2 1/14 = 14 * 2 + 11/14 * 14 = 28 + 11 = 39
5 * 2 1/25 = 5 * 2 + 5 * 1/25 = 10 + 1/5 = 10 1/5
24 * 5 5/12 = 24 * 5 + 24 * 5/12 = 120 + 10 = 130
11 * 1 1/12 = 11 * 1 + 11 * 1/12 = 11 + 11/12 = 11 11/12
15 * 1 1/30 = 15 * 1 + 15 * 1/30 = 15 + 1/2 = 15 1/2
Отвечает Журавлева Мария.
1) 12 * 2 1/6 = 12 * 13/6 = 26
2) 14 * 2 11/14 = 14 * 39/14 = 39
3) 5 * 2 1 /25 = 5 * 51/25 = 10,2
4) 24 * 5 5/12 = 24 * 65/12 = 130
5) 11 * 1 1/12 = 11*13/12 = 143/12 (что-то пошло не так)
6) 15 * 1 1/30 = 15 *31/30 = 15,5