(3 т 6 ц +2 ц 7 кг) : 9 = (6 мин 4 с +8 мин 56 с) * 208 Выполни действия с величинами и выразите в

новых единицах измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
1 тонна= 1000 кг
1 центнер= 100кг
1 минута= 60 сек
1) (3т 6ц + 2 ц 7 кг): 9= (3600 кг+ 207кг):9= 3807: 9= 423кг
2) (6 мин 4сек+ 8 мин 56сек) * 208= (14мин 60сек)* 208= 15мин* 208= 3120мин
Можно выразить результат в часа, ведь 1 час= 60мин, значит
3120 мин= 52 часа