Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нем

магния на 34 кг меньше, чем алюминия? Напишите пожалуйста задачу по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.

19-2=17 частей больше алюминия

34:17=2кг вес одной части

19+2=21 частей состоит сплав

21*2=42кг вес сплава