Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда скорость одного 55км/ч скорость

другого в 2 раза больше. Какого расстояние между городами если они встретились через семь часов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
1) 55*2=110 (км/ч) - скорость другого поезда
2) 55+110=165 (км/ч) - скорость сближения
3) 165*7=1155 (км) - расстояние между городами
Ответ: Расстояние между городами 1155 км