Придумайте задачу к уравнению и решите её: х - 3/7 х = 8,4


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
На складе получали картофель... Известно что во второй день привезли 3/7 части картофеля от первого дня.... Разница привезённого картофеля в первый и во второй день составляет 8,4 т . Найдите сколько привезли тонн картофеля в первый день.... 
x -3/7x = 8.4
4/7x = 8.4
x = 8.4  : 4/7
x = 8.4 * 7/4
x = 2.1 * 7
x = 14.7 \\\