Вычислите (2целых3/5 - 5/8) : 19целых3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
1)превращаем в неправильную дробь , получается :13/5-5/8=ищем общий знаменатель,он равен 40 и расставляем доп.множ.тогда получается : 104-25/40=79/40. 2)79/40:79/4(19цел.3/4это и есть 79/4 неправильная дробь)=при деление вторая дробь переворачивается , получаем :79/40:79:4 сокращаем и получаем 1/10