Сравните значения выражений. в) 3\16+7\10 и 3\10+3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Пошаговое объяснение:

3/16 + 7/10 = 15/80 + 56/80 = 71/80,

3/10 + 3/8 = 12/40 + 15/40 = 27/40 = 54/80,

71/80 > 54/80, значит:

3/16 + 7/10 > 3/10 + 3/8

Отвечает Митрофанова Виктория.

Ответ 3/16+7/10>3/10+3/8