У Пятачка было 9 шариков, а у Кенги в 2 раза больше. Пришел крошка Ру и попросил 3 шарика у Пятачка

и 9- у Кенги. Сколько шариков стало у каждого? Как решить задачу в 2 действия?

Ответы на вопрос

Отвечает Качалов Юрий.
Пят. : 9 ш.
Кён. : 18 ш.
1)9-3=6(ш)-у Пяточка
2)2*9-9=9(ш)-у Кенги
Ответ:6 ш. у Пяточка,9 ш. у Кенги
Отвечает Котов Егор.
1 (9*2)-9 = 9 шариков осталось у кенги
2 9-3=6 шариков осталось у пяточка