Автобус ехал 2 часа по шоссе со скоростью 70 км/ч и 2 часа По проселочной дороге со скоростью 40

км/час сколько километров проехал автобус? Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.
1)70+70=140(км)-за 2 часа по шоссе
2)40+40=80(км)-за 2 часа по просёлочной дороге
3)140+80=220(км)-за всё время
Ответ:220 километров 
Отвечает Кенжегалиев Нурбол.
1)70*2=140 (км)-проехал по шоссе
2)40*2=80 (км)-проехал по просёлочной дороге
3)140+80=220 (км)-проехал всего