Помогите, какое число записано римскими цифрами XXIII, XVI, XIX, XIV, CLIX, XL, CCCLXV, DXXIV?

Заранее- спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.
23, 16, 19, 14, 159, 40, 365, 524

I - 1
V - 5
X - 10
L - 50
C - 100
D - 500
M - 1000

Если меньшая цифра стоит перед большей, то её (меньшую цифру) нужно отнимать от большей:
IX = 10-1=9
XL=50-10=40

Если меньшая цифра стоит после большей, то её (меньшую цифру) нужно прибавлять к большей:
XXIII=10+10+3=23
XVI=10+5+1=16
DXXIV=500+10+10+5-1=524

Отвечает Московко Денис.
23
16
19
остальные не знаю то есть по школе забыла