В фермерском хозяйстве 4/9 всей земли занимают луга, 3/5 оставшейся земли — посевная площадь, а

остальная земля занята лесом. Найдите площадь всей земли фермерского хозяйства, если площадь лугов больше посевной площади на 5 га. Помогите срочнооо)

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Если луга занимают 4/9 площади, то 5/9 - занимают леса и посевная площадь. При этом посевная занимает 3/5*5/9=1/3 всей площади, которую обозначим Х.
(4/9-1/3)Х=5
1/9 Х=5
Х=45
Ответ: 45 Га