1.Запишите и вычислите: а)сумму -20 и 4= б)сумму числа, противоположного -13, и числа -255=

2.К числу a прибавьте число, противоположное b: а)а=13, b=16 б)a=24, b=13 в)а=-29, b=40 г)а=-16, b=-18

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
1)
-20+4=-16
-(-13)+(-255)=13-255=-(255-13)=-242
2)
 a+(-b)=a-b
1)13-16=-3    2.)24-13=11    3.)-29-40=-(29+40)=-69
4.)-16-(-18)=-16+18=18-16=2