Найдите площадь развертки в м2 прямоугольного параллелепипеда с измерениями а)4,5 м., 59 см., 21 дм

б) 3,8 дм., 0,45м., 94 см. В сантиметрах пожалуйста решить не могу

Ответы на вопрос

Отвечает Казахов Дима.
Площадь параллелепипеда равна S = 2(ab + bc +ac) , где a , b ,c  ребра параллелепипеда , из условия задачи имеем  S= 2(2.64 *0.8 +0.8* 0.35 + 2.64 * 0.35)  = 2 (2.112 + 0.28 +0.924 )   =  6,632 кв,м