Из двух городов, расстояние между которыми 1200 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Один из них проходит это расстояние за 20 ч, другой - за 30 ч. Через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Жмура Свєта.
Скорость 1 поезда 1200/20=60км/час
Скорость 2 поезда 1200/30=40км/час
Умножим 60 на 12 60*12=720
Умножим 40 на 12 40*12=480
То есть они встретятся через 12 часов.
Отвечает Тананєєв Ярослав.

1) 1200: 20 =60 (км/ч)-скорость 1 поезда

2) 1200 : 30 =40 (км/ч)-скорость 2 поезда

3) 40 + 60 = 100 (км/ч)-общая скорость поездов

4) 1200 : 100 = 12 -часов

Ответ: через 12 часов поезда встретятся.