Уравнение с дробями 1)18 целых 1\14 - 3 целых 4\14 - x = 5 целых 1\14 + 3 целых 13\14


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
18 1/14-3 4/14-x=5 1/14+3 13/14; 17 15/14-3 4/14-x=9; 14 11/14-x=9; -x=9/1-14 11/14; -x=126/14-207/14; -x=-81; x=81