5×(30+6) 7*(4+6) 17×(2+8) 25×(2+10) ВЫЧИСЛИ УДОБНЫМ СПОСОБОМ!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Тимур.
5*30+5*6=150+30=180
7*4+7*6=28+42=70
17*2+17*8=34+136=170
25*2+25*10=50+250=300
Отвечает Sorokin Kostya.
5 * (30 + 6) = 5 * 30 + 5 * 6 =150 + 30 = 180
7 * (4 + 6) = 7 * 10 = 70
17 * (2 + 8) = 17 * 10 = 170
25 * (2 + 10) = 25 * 2 + 25 *10 = 50 + 250 = 300