Сумма трех чисел 100.Первое число 53,второе-на 17 меньше первого .найди третье число


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.
Краткое условие:
I число-53. \
II число-?, на 17< чем I. } 100
III число-? /
Решение:
1) 53-17=36-II число
2) 53+36=89-I и II число-
3) 100-89=11-III число
Ответ: III число=11.