Вычислите 2 1/3-1 1/2=


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2 1/3-1 1/2=7/3 - 3/2=14/6-9/6=5/6
Отвечает Зеленская Настена.
Переводим в неправильную дробь 2 1\3 = 7/3, 1 1/2-= 3\2
7\3-3\2(ищем общий знаменатель,он равен 6,затем доп множитили) получается 5\6