Два свинцовых куба с рёбрами 5см и 6 см переплавлены в один куб.Найти объёмы каждого из трёх кубов.


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Объём 5-см куба:
(5см)^3=

=125см^3, иначе говоря, 5-см куб - это то же, что и 125-кубически-см куб.


Объём 6-см куба:
(6см)^3=

=216см^3, т. е. 6-см куб - это и есть 216-кубически-см куб.


Объём переплавленного куба:
125см^3+216см^3=

=341см^3.