В одном ящике 8 кг яблок, а в другом- на 2 кг больше.сколько всего килограммов яблок в этих ящиках?


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Елена.
1)8+2=10(кг)-яблок во втором ящике.
2)10+8=18(кг)-в двух ящиках.

Отвечает Жерновая Анастасия.
Краткая запись:

1 ящ. - 8 кг
                                                         (фигурная скобка) ? кг
2 ящ. - ? кг, на 2 кг б. 1 ящика.

Решение:

1) 8 + 2 = 10 (кг) - яблок во втором ящике.
2) 8 + 10 = 18 (кг)

Ответ: 
18 килограммов яблок всего в этих ящиках.

Надеюсь, что я тебе помогла. :)