Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую израсходовали по 8 м

проволоки, а на две большие клетки - столько проволоки, сколько на 4 маленьких. Скрлько метров проволоки пошло на все клетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Феннич Саня.
1) 8*4=32-пошло на две большие клетки 2)32+32=64-на четыре больших клетки 3)6*8=48-пошло на маленькие клетки 4)64+48=96 Ответ: на все клетки пошло 96 метров проволоки
Отвечает Щербакова Татьяна.
1) 8*6=48 (м) - израсходовали проволоки на маленькие клетки
2) 8*4=32 (м) - израсходовали проволоки на 2 больших клетки
3) 8*4=32 (м) - израсходовали проволоки на оставшиеся 2 больших клетки
4) 32+32+48=112 (м) - израсходовали всего.