Высота конуса равна 8, а длина образующей 17. Найдите диаметр основания конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
По теореме Пифагора находишь радиус:
R²=17²-8²=289-64=225
R=15
Находим диаметр:
D=2*R=2*15=30
Ответ:30