На 4 платья и 5 джемперов израсходовали 6.8 кг пряжки.Сколько пряжи нужно на 1 платье,если на 1

джемпер ушло 0,6 кг пряжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Дашуля.
0,6*5=3 (кг)на 5 джемперов
6,8-3=3,8(кг)на 4платья
3,8:4=0,95(кг)на 1 платье