Грузовая машина проехала 579 км пути за 13 часов. Сначала она ехала 9 часов по степной дороге со

скоростью 35 км\ч, затем - по асфальтированной дороге. С какой скоростью машина ехала асфальтированной дороге? плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Егор.
1) 13-9=4(ч)-ехала по асфальтту
2) 35*9=315(км)-по степной дороге
3) (579-315):4=66(км/ч)-скорость по асфальту
Отвечает Михайлов Семён.
9*35=315 км прошла по степной
579-315=264 км прошла по асфальту
и потратила на  это 13-9=4 часа
264/4=66 км/ч была ее скорость по асфальту